Subasta 0009M, Lote # 48
Ernesto Pensado. México. Siglo XX. "Vista de plaza empedrada". Óleo sobre fibracel. Firmado y Fechado 66. Enmarcado. Presenta manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 52 x 82 cm. Estimado $1,500-2,000